Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Курилка » Сознание и знание, Сомнение и мнение (размышления (бред))
Сознание и знание, Сомнение и мнение
SatirДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: V
Сообщений: 50
Статус: Offline
Что такое Сознание? Что такое Сомнение? И как они связаны с знанием и мнением?

На мой взгляд Сознание и Сомнение это механизмы( или программы).
Сознание представляется мне чем-то вроде большой старой печатной машинки объединенной со сканером. Машинка скрипит работает и печатает то что является знанием, затем сканируются те знания что уже есть и сознание использует их в процессе работы. Таким образом Знание это результат работы Сознания. Тогда Осознанием можно назвать процесс в котором по средством сознания мы получаем знание. Естественно что задачи Сознания этим не исчерпываются, но углублятся не охота.
Сомнение это тоже механизм. Он представляется мне чем-то вроде весов. Стрелка этих весов есть мнение. у каждого человека этот механизм настроен по разному, у одного он чуствительный и стрелка-мнение постоянно бегает из стороны в сторону, у другого стрелка зажата и для изменения мнения нужно приложить значительные усилия. Для мага же важно, на мой взгляд, возможность быстрой смены и надежной фиксации этой стрелки-мнения. И тут возникает вопрос-как это сделать. Мне кажется что тут нам может помочь Сознание, либо Воля.
В общем варианты есть. Либо жесткая фиксация мнения Волей (в этом случае человек скорее всего не будет воспринимать часть информации поступающей от других людей, хотя может быть я и ошибаюсь), либо реакция Сознания на доводы в виде контр-доводов, для уравновешивания весов.

Пока мысль кончилась.
Этот бред ни в коем случае не претендует на истину(но в любом бреде есть истина).
Высказывайте ваше МНЕНИЕ по этому вопросу.

P.S. Если сознание как мне кажется выдает более менее дискретный результат в виде информации или да/нет, то мнение это аналоговая величина постоянно изменяющаяся во времени (хотя это изменения и может быть нулевым), таким образом ваше МНЕНИЕ об этом бреде будет изменятся в процессе чтения и написания ответа, следовательно для написания вашего МНЕНИЯ вам придется его зафиксировать.


Я не тот, кем был раньше
Как, впрочем, и ты...
 
Форум » Общий форум » Курилка » Сознание и знание, Сомнение и мнение (размышления (бред))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz